head-djv-d
A- A A+

 

 

Vorstand2016

 

Vorstand Stubeer

Vorstand 2

Vorstand ab 2016:(v. l.): Stefanie Tyroller, Jörg Peters, Andrea Thomas, Wolfgang Birkenstock,  1. Vorsitzender Hubert vom Venn und Ehren-Vorsitzender Rolf Faltmann. 
Einzelfotos: Karl Stüber (li) und Herbert Joka (re).  (Foto: Herbert Fuchs)

 


 

Presse-2

Vorstand ab 2014  

(v. l.) Karl Stüber, Michael Giesen, Jörg Peters, Hubert vom Venn, Herbert Joka, Andrea Thomas und Stefanie Tyroller.  
(Foto: Herbert Fuchs)

 


 

 

VorstandNEU

Vorstand 2012 bis 2014

(v. l.)   Andrea Thomas,  Karl Stüber, Hubert vom Venn, Herbert, Stefanie Tyroller, Jörg Peters, Michael Giesen

 


 

Stand: Dienstag, 08. Juni 2010

Vorstand-b

Vorstandsmitglieder des Bezirksvereins Aachener Presse am 31. Mai 2010 (v.l.n.r.): stehend: Herbert Joka, Andrea Thomas, Stefanie Tyroller, Rolf Faltmann, sitzend: Karl Stüber, Hubert vom Venn und Herbert Fuchs (Foto: Wolfgang Plitzner)

Folgende Kollegen wählte die Jahreshauptversammlung am 31. Mai 2010 zu ihren Vertretern im Vorstand:

Vorsitzender
Hubert vom Venn

Zweiter Vorsitzender
Herbert Fuchs

Schatzmeister
Stefanie Tyroller

Schriftführer
Andrea Thomas

Beisitzer
Rolf Faltmann

Beisitzer
Herbert Joka

Beisitzer
Karl Stüber

Erster Kassenprüfer
Michael Giesen

Zweiter Kassenprüfer
Wolfgang Plitzner

 


 

Frühere Vorstände des BAP

Vorstandsmitglieder, Amtsperiode 14. Januar 2008 bis 31. Mai 2010

Vorsitzender und Webmaster
Dr. Olaf Konstantin Krueger, M.A.

Stellvertretender Vorsitzender
Herbert Fuchs

Schatzmeister
Stefanie Tyroller

Schriftführer
Wolfgang Trees, M.A. (†)

Beisitzer
Karl Stüber

Beisitzerin
Andrea Thomas

Erster Kassenprüfer
Franz Jussen

Zweiter Kassenprüfer
Hubert vom Venn


Vorstand06-b

Vorstandsmitglieder des Bezirksvereins Aachener Presse am 31. Januar 2006 (v.l.n.r.): die neue Beisitzerin Andrea Thomas und Beisitzer Herbert J. Joka, die neue Schatzmeisterin Stefanie Tyroller, Vorsitzender Wolfgang Trees, die neue Schriftführerin Marie-Theres Innecken-Prüss, der neue Beisitzer Karl Stüber und der neue stellvertretende Vorsitzende Herbert Fuchs. Webmaster Olaf Konstantin Krueger konnte nicht teilnehmen – er promoviert zur Zeit in Australien. Die Website des B.A.P. betreut er von dort aus. (Foto: privat)



Vorstandsmitglieder, Amtsperiode 19. Januar 2006 bis 14. Januar 2008


Vorsitzender
Wolfgang Trees, M.A.

Stellvertretender Vorsitzender
Herbert Fuchs

Schatzmeister
Stefanie Tyroller

Schriftführerin
Marie-Theres Innecken-Prüss

Webmaster
Olaf Konstantin Krueger, M.A.

Beisitzer
Dipl.-Ing. Herbert J. Joka

Beisitzer
Karl Stüber

Beisitzerin
Andrea Thomas

Erster Kassenprüfer
Wolfgang Richter

Zweiter Kassenprüfer
Hubert vom Venn

 

 



Vorstandsmitglieder, Amtsperiode 18. Januar 2005 bis 19. Januar 2006


Vorsitzender
Wolfgang Trees, M.A.

Stellvertretender Vorsitzender
Rolf Faltmann

Schatzmeister
Herbert Fuchs

Webmaster
Olaf Konstantin Krueger, M.A.

Schriftfhr., erste Beisitzerin
Marie-Theres Innecken-Prüss

Zweite Beisitzerin
Stefanie Tyroller

Dritter Beisitzer
Dipl.-Ing. Herbert J. Joka

Erster Kassenprüfer
Wolfgang Richter

Zweiter Kassenprüfer
Hubert vom Venn

 

Vorstand04-b

Jour fixe: Vorstandsmitglieder des B.A.P. am 6. April 2004 im Restaurant "Zum Goldenen Einhorn". Von links: Olaf Konstantin Krueger, Wolfgang Trees, Rolf Faltmann, Herbert Fuchs, Herbert J. Joka, Marie-Theres Innecken-Prüss, Stefanie Tyroller. Foto: Olaf Konstantin Krueger

 


 

Vorstandsmitglieder, Amtsperiode 15. Januar 2004 bis 18. Januar 2005


Vorsitzender
Wolfgang Trees, M.A.

Stellvertretender Vorsitzender
Rolf Faltmann

Schatzmeister
Herbert Fuchs

Schriftführer und Webmaster
Olaf Konstantin Krueger, M.A.

Erste Beisitzerin
Marie-Theres Innecken-Prüss

Zweite Beisitzerin
Stefanie Tyroller

Dritter Beisitzer
Dipl.-Ing. Herbert J. Joka

Erster Kassenprüfer
Wolfgang Richter

Zweiter Kassenprüfer
Hubert vom Venn

 

Vorstand02-b

Jour fixe: Vorstandsmitglieder des B.A.P. am 2. Juli 2002 im Restaurant "Heidekrug". Von links: Rolf Faltmann, Ingrid Sievers (†), Cornel Peters, Wolfgang Trees, Claus Happel und Olaf Konstantin Krueger. Herbert Fuchs war verhindert. Foto: Olaf Konstantin Krueger

 


 

Vorstandsmitglieder, Amtsperiode 21. Januar 2002 bis 15. Januar 2004


Vorsitzender
Wolfgang Trees, M.A.

Stellvertretender Vorsitzender
Rolf Faltmann

Schatzmeister
Herbert Fuchs

Schriftführer
Olaf Konstantin Krueger, M.A.

Erster Beisitzer
Cornel Peters

Zweite Beisitzerin
Ingrid Sievers (†)

Dritter Beisitzer
Claus Happel

Erster Kassenprüfer
Wolfgang Richter

Zweiter Kassenprüfer
Hubert vom Venn

 


 

Vorstandsmitglieder, Amtsperiode 23. Januar 2001 bis 21. Januar 2002


Vorsitzender
Wolfgang Trees, M.A.

Stellvertretender Vorsitzender
Rolf Faltmann

Schatzmeister
Herbert Fuchs

Schriftführer
Olaf Konstantin Krueger, M.A.

Erster Beisitzer
Cornel Peters

Zweite Beisitzerin
Ingrid Sievers

Erster Kassenprüfer
Wolfgang Richter

Zweiter Kassenprüfer
Claus Happel

 


 

Vorstandsmitglieder, Amtsperiode 04. Oktober 1999 bis 23. Januar 2001


Vorsitzender
Wolfgang Trees, M.A.

Stellvertretender Vorsitzender
Rolf Faltmann

Schatzmeister
Herbert Fuchs

Schriftführer
Olaf Konstantin Krueger, M.A.

Erster Beisitzer
Cornel Peters

Zweite Beisitzerin
Ingrid Sievers

Erster Kassenprüfer
Wolfgang Richter

Zweiter Kassenprüfer
Hans Siemons

 


 

Vorstandsmitglieder, Amtsperiode 08. März 1999 bis 04. Oktober 1999


Vorsitzende
Carola Dietz

Stellvertretender Vorsitzender
Dipl.-Ing. Herbert J. Joka

Schatzmeister
Joachim Brandt

Schriftführer
Olaf Konstantin Krueger, M.A.

Erster Beisitzer
Cornel Peters

Zweite Beisitzerin
Silvia Kurth

Erster Kassenprüfer
Herwig Faßbender

Zweiter Kassenprüfer
Hanns Bittmann

Angaben ohne Gewähr